Самый ленивый знак Зодиака

Почему люди такие разные? Одни успешно проводят всю жизнь на диване, другим не дает «лениться» их невероятно активная натура и врожденное чувство ответственности.

Астрологи считают, что одной из причин такого подхода к формированию собственного уровня жизни служат Звёзды, наделяющие представителей зодиакального круга разными качествами и характерами.

Какие знаки Зодиака самые ленивые и не ленивые:

Раки

Кто бы мог подумать, что сaмым не ленивым знaком Зодиaка астрологи считают Раков. Всё дело в том, что представителям этой зодиакальной категории стыдно ничего не делать. Работоспособность Раков в большей степени зависит от эмоционального состояния, так как главное для них – душевный комфорт. Но когда есть задача, на них можно надеяться – сделают все возможное. К тому же их интуиция дает еще возможность найти уникальные решения.

Козероги

 Этот знак Зодиака – крайне рационален в своих мыслях и суждениях. Козероги – не ленятся, они, между прочим – отдыхают. Уже пошла вторая неделя «отдыха»? Ну, значит представитель этого знака очень устал. Многие позавидуют такому безмятежному и здоровому отношению к жизни, вот только, к сожалению, по-настоящему отдыхать, не вымотавшись, Козерог просто не умеет. А, стоило бы научиться! Ведь, когда такой человек заканчивает работу, но чувствует, что у него остаётся ещё немного сил – он принимается за ни кому (и ему в том числе) ненужные дела. Но он понимает это только потом.

Овны

Если бы Овны могли лениться – они наверняка вошли бы в тройку лидеров в этом деле, но, к счастью, звёзды поместили им «шило в одно известное место» и судя по их активности и трудолюбию – оно размером с Останкинскую башню. Представитель этого знака Зодиака только приляжет или сядет смотреть сериал, как всё внутри у него начинает зудеть и требовать более продуктивных действий для повышения социального статуса и просто «чтобы было». Таким образом, «барашки», порой, как и Раки, не обращают внимание на род занятий, хотя в отличие от последних – выбирают всё же более значимые занятия.

 Стрельцы

А вот этот знак Зодиака умеет лениться, но совершенно не понимает, зачем это нужно. Ведь столько дел можно сделать, всего лишь, переборов в себе томное чувство завалиться на диван и подремать! Поэтому некоторые такие люди научились совмещать отдых и рабочий процесс, выбирая в качестве дела хобби или то, что приносит удовольствие, при этом, не изматывая себя ни физически, ни психологически. Вот такие они Стрельцы.

 Близнецы

Отвечая на вопрос, какой знак Зодиака самый ленивый, многие астрологи сразу же вспоминают Близнецов, которые тратят жизнь на взращивание в себе любви к лени. Однако, даже такое сильное человеческое качество оказывается практически бессильно против множественных «личностей» таких полу-лентяев. Так что, как правило, Близнецам свойственна лень только в моменты, когда им действительно нечем заняться и лень вести диалог с самим собой. Как Вы сами понимаете, бывает это не так уж часто. Может раз или два в год.

Скорпионы

Следующую позицию этого анти-трудового ТОПа по праву занимают Скорпионы, которым, как бы это странно не казалось – лень лениться. Каждый представитель этой зодиакальной группы знает, что если упорно отдаваться таким негативным качествам, то в конце концов можно устать от разговоров с собой и разочароваться, увидев настоящую картину того, что он сам скрывал от себя всю жизнь. А это, естественно – не допустимо для столь «правильных» персон. Не делал он никогда ошибок и дурных поступков. Так что, не сложно угадать, что он выберет между самоедством и мытьём посуды.

 Весы

На экваторе нашего рейтинга лентяев, как на удобном диване, нашли баланс представители Весов, для которых вопрос «как бороться с ленью» — никогда не являлся вопросом жизни и смерти. Ведь если хочется развалиться и заниматься ничегонеделаньем – то этим обязательно стоит заняться! Астрологи отмечают, что в отличие от остальных «вечных» дилемм, роящихся в голове у этого знака Зодиака – тут они не будут сомневаться ни секунды. Таким образом, Весы достигли необходимой им гармонии, уравновесив в своей жизни работу и отдых. Как говорится, «делу – врeмя, потехе – час».

 Водолеи

Большинство астрологов настаивает на том, что выдающаяся лень является чуть ли не единственным негативным качеством характера Водолеев. Но многие с ними не согласны! Ведь леность этих знаков Зодиака – это их главное достоинство. Если бы не она, то представители этой группы давно устроили бы в мире анархию и творческий беспорядок. А так, всё на что их хватает перед просмотром сериалов, так это — работа, да мелкие «пакости».

Девы

На почётном четвёртом месте этого обзора самых ленивых знаков Зодиака расположились лентяи-хамелеоны, имеющие репутацию самых главных трудоголиков зодиакального круга. Никто не оспаривает их природное трудолюбие, как и не осуждает их желания расслабиться. Однако, очень часто, у представителей этого знака бывают периоды в жизни, кoгда им дажe лень дeлать вид, чтo им лень что-то делать! Собственно, поэтому и четвёртое место.

Львы

Открывают тройку самых больших лентяев Львы, отношение которых порой можно описать одной их любимой фразой «Не царское это дело!». При этом, под понятие «не царское» может попадать в зависимости от настроения всё, что угодно – от протирания пыли до сдачи на работе квартального отчёта. Хотя, в последнем случае, у Львов может сработать рефлекс зарабатывания денег и сохранения королевского статуса.

Тельцы

Серебро в бездвижной схватке лентяев, по праву, принадлежит Тельцам, которые являются настоящими адептами Богини Лени, отдаваясь этому занятию не только без каких-либо зазрений совести, но с чувством и толком. Сами же представители этого знака Зодиака уверены, что люди созданы для лени, как рыбы для плаванья в воде. Ну, хорошо, не все люди. Хотя бы только Тельцы.

Рыбы

Рыбам прекрасно удаётся имитировать рабочую деятельность, расслабившись и получая истинное наслаждение от ничегонеделанья в мире собственных фантазий и грёз. Поэтому и первое место и золотая медаль в этом рейтинге достается Рыбам. Но они наверняка ее не заберут, потому им это просто лень делать.

Самые трудолюбивые знаки Зодиака:

Близнецы        

«Продвинутые» работодатели, желающие получить эффективную рабочую силу за минимальные средства, очень часто, включают в резюме пункт «Кто Вы по знаку Зодиака?». Конечно же, такая информация нужна не для того чтобы больше сблизиться с потенциальным сотрудником – просто они ищут Близнецов. Представители этого знака обладают большим потенциалом и энергичностью. При этом, вместо того чтобы реализовывать себя, они предпочитают выкладываться на полную «на дядю», нередко, делая не только свою работу, но и решая часть задач коллег. Тёмная сторона повышенной энергичности – отсутствие чувства меры.

Овны

Пока другие только прикидывают риски – Овны запускают проекты, которые «выстреливают» лишь в 50% случаев. Однако, такой расклад совершенно не смущает этих амбициозных людей. При этом, появившийся в рабочем коллективе Овен – сразу же метит в кресло начальника и, скорее всего, достигнет цели, даже если на это уйдёт десяток лет.

Девы

Представители этого знака, как уже выше было отмечено в ТОПе лентяев, считаются самыми трудолюбивыми во всём зодиакальном круге. При этом, они очень плохо владеют собственным временем и хватаются за много дел сразу, что приводит… Да ни к чему это часто не приводит. В итоге, в холодильнике уже неделю лежат продукты на салат «Минутка», в коридоре стоит демонтированная к 8 марта новогодняя ёлка, а в стиральной машине несколько дней лежит стирка, дожидаясь сушки.

Козероги

Старательных, терпеливых и целеустремлённых Козерогов тоже можно причислить к трудоголикам. Однако, недостатком этого знака является тот факт, что порой он путает личную жизнь и работу. По этой причине женщины-Козероги часто относятся к мужу как к сотруднику или начальнику, что может стать причиной ссор и даже развода. Повышенной концентрации этого знака на рабочем месте могут позавидовать даже Львы и Овны! Если у него не получается уговорить клиента или партнёра – он всё равно достигнет цели, даже используя «серые» методы.

Стрельцы

 Без работы представители Стрельцов унывают и могут даже впасть в депрессию. Такие люди не могут просто уволиться и пожить в своё удовольствие пару месяцев. Отсутствие рабочей деятельности очень часто становится причиной того, что представители этого знака без меры пытаются заменить её выпивкой или же азартными играми.

Весы

Очень трудолюбивый знак Зодиака, обладающий стратегическим складом ума в сфере работы, который не станет довольствоваться профессиями вроде секретарши или статиста. Таким людям необходимо видеть плоды своей деятельности и её важность для окружающих. Астрологи отмечают, что среди представителей этой зодиакальной группы много людей творческих профессий. Но, если их талант не приносит денег – Весы предпочтут перейти в другую сферу деятельности.

Вот такой получился нешуточный обзор из интернета самых ленивых и неленивых знаков Зодиака. Но это же популярные умозаключения от астрологов, а сколько астрологов, столько и мнений. У них “звездные масштабы”, поэтому они где-то и в чем-то “по мелочам” могут и ошибаться. Простим им эти нелестные “шутки”, пусть развлекаются!

Главное, приходится признать, что в той или иной мере “Лень от Звезд” присуща всем знакам Зодиака

/Посетители - 24 за все время, 1 визит (-а, -ов) сегодня/
Рейтинг
( 8 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МЕЖДУ НАМИ БАБУШКАМИ
Комментарии: 6
  1. Картавцева Елена

    Я по гороскопу Близнец, поэтому с интересом прочитала об этом знаке Зодиака. Порадовало то, что лень бывает не так уж часто. Относительно трудолюбия, тут согласна на 100%. Этого, как и энергичности у меня достаточно. Кстати, часть задач коллег, действительно брала на себя, но это было только в начале трудовой деятельности. С годами поумнела. Должна заметить, что желающих, переложить работу и ответственность на других, как показывает жизненный опыт, довольно много.

    1. Татьяна (автор)

      Считается, что Близнецы еще и один из самых творческих знаков. :smile:

  2. Елена

    Каждый может лениться в той или иной степени, а что здесь скрывать, я знаю почти все знаки, у меня и родные и друзья, каждый ленится)

    1. Татьяна

      “Ленивый период” бывает практически у каждого человека, как возможность просто отдохнуть… :smile:

  3. Мария

    Что и говорить, бывает, ленюсь и при этом чувствую себя совсем неплохо. Почему бы не отдохнуть иногда! :smile:

    1. Татьяна (автор)

      И правильно делаете!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.